Пожалуй, главное событие осени – осенний бал. По крайней мере, в стенах нашего колледжа. Студенты с нетерпением ждут этого праздника и тщательно к нему готовятся. В этом году, в связи с большим числом учащихся, его решено было провести в два этапа (как и другие крупные мероприятия). Конкурс состоял из пяти номинаций: «Осенняя песня», стенгазета, композиция «Дары осени», слайдшоу, Король и Королева бала.
24 октября выступили 3 команды: «Фрукты» (9, 13,23 гр.), «Блики осени» (8,10,12 гр.), и «Сентябрь» (1,3, 22 гр.). Все команды выступили достойно, однако победитель, как известно, может быть только один. В номинациях «Осенняя песня» и «Дары осени» лучшими стали «Блики осени», лучшую газету нарисовала команда «Сентябрь», а «Фрукты» одержали победу в главной номинации – Король и Королева бала.
Второй этап конкурса прошел 28 октября. На этот раз команд было 4: «Солнышко» (17,18,19 гр.), «Листопад» (2, 14, 16 гр.), «Дождливый сезон» (4,21 гр.) и «Осенний шепот» (5,11,20гр.). Участники поразили воображение зрителей и жюри эффектными номерами (романтичные танцы королей и королев вызвали особенный восторг зрителей). В итоге победители распределились следующим образом: команда «Солнышко» выиграла в номинации «Слайдшоу», команда «Дождливый сезон» представила лучшую стенгазету, а «Листопад» — клмпозицию «Дары осени». Королем и королевой бала единогласно были признаны Бакаев Раббил и Салаватова Ума из команды «Осенний шепот».
Осенний бал принес и студентам, и преподавателям много положительных эмоций. Подобные мероприятия доказывают, что даже в плохую погоду можно найти способ развлечься и уйти от повседневной суеты.
![]()



