• Горячая линия КСУ +7 928 804 50 01

Кубок Дагестана по баскетболу среди женских команд

2014-04-14-0415В минувшие выходные в Хасавюрте прошли соревнования по баскетболу среди студенток ССУЗов Республики. В спортивном зале Хасавюртовского педагогического колледжа за места на пьедестале почета соревновались команды девушек. Итогом состязаний стала победа команды ХПК, серебряным призером стали представительницы Кизляра (Дагестанский профессионально-педагогический колледж), а бронзу завоевали студентки из Профессионального училища № 23 (РКСУ).Несмотря на то, что турнир студенческий, страсти кипели на площадке нешуточные.  Не обошлось без ссадин и синяков. Точнее было бы сказать, боролись не на жизнь, а на смерть. Каждое очко было добыто неимоверными усилиями.

– Игра была очень напряженная, поделилась с нами после игры Фарида Магомедова, студентка первого курса . – Сложности не было, но соперник был сильными. Чувствуем себя нормально, но после падений, у девчонок, остались небольшие боли. Я считаю у нас всё получилось, играли достойно, но проиграли более сильным соперницам.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Министерств образования и физической культуры республики, а также памятными грамотами Управления по ФК и спорту Администрации Хасавюрта. Поздравляем девчонок и желаем им дальнейший побед.